Endereço

Departamento de Biologia Geral
Universidade Federal de Viçosa
Av. Peter Henry Rolfs s/n
Campus Universitário
CEP: 36570 000
Viçosa – MG


Portaria do Edifício: 3899-2563

Fone: (31) 3899-3491/1296

E-mail:dbg@ufv.br

Laboratórios

LABORATÓRIOS:

Laboratório Coordenador Fone E-mail
Laboratório de Biologia Molecular de Insetos Gustavo Ferreira Martins 3492 gmartins@ufv.br
Laboratório Imunoquimica e Glicobiologia Leandro Licursi de Oliveira 3142 leandro.licursi@ufv.br
Laboratório de Citogenética de Insetos Sílvia das Graças Pompolo 2512 spompolo@ufv.br
Laboratório de Biologia Celular José Eduardo Serrão 1294 jeserrao@ufv.br
Laboratório de Imunovirologia Sérgio Oliveira de Paula 2559 depaula@ufv.br
Laboratório de Bioinformática Cosme Damião Cruz 2905 cdcruz@ufv.br
Laboratório de Biofísca Ambiental Juraci Alves de Oliveira 1297 jalves@ufv.br
Laboratório de Bioinformática e evolução Karla Suemy Yotoko 3363 karla@ufv.br
Laboratório de Biologia Estrutural Mariana Machado Neves 2515 mariana.mneves@ufv.br
Laboratório de Pesquisa em Citogenética e Citometria Carlos Roberto de Carvalho 1295 ccarvalh@ufv.br
Laboratório de Drosóphila Pedro Crescêncio Souza Carneiro 1177 carneiro@ufv.br
Laboratório de Genética Molecular de Plantas Cleberson Ribeiro 2947 cleberson.ribeiro@ufv.br
Laboratório de Ortopthera Carlos Frankl Sperber 2548 sperber@ufv.br
Laboratório de Biometria Leonardo Lopes Bhering 3562 leonardo.bhering@ufv.br
Laboratório de Ultraestrutura Celular José Eduardo Serrão 1294 jeserrao@ufv.br
Laboratório de Ecologia de Comunidades José Henrique Schoereder 4003 jschoere@ufv.br
Laboratório de Ecologia Flávia Maria da Silva Carmo 3497 fmcarmoufv@gmail.com
Laboratório de Campo experimental de Genética e Melhoramento de Milho José Marcelo Soriano Viana 2331 jmsviana@ufv.br

Equipe de Desenvolvimento Web/UFV - 2013 - Mantido com Wordpress